name:
title:
迷惑書き込み防止の為[yes]にチェックしてください→[yes][no]
key:

[36211]祭り
2018/10/14(Sun) 10:53:20

    今日は実家のお祭りに行ってきます。

    瀬戸内三大船祭りの一つです。
    親は足が悪いので、私一人で行ってこ…
カムカムママ

[36210]秋
2018/10/13(Sat) 21:35:52

    過ごしやすい気候になりました。

    秋は美味しいものがたくさんあるので
    うれしいですね
ごえもん

[36209]ドラマ
2018/10/13(Sat) 06:47:52

    この秋のドラマ
    全部見てます


    暇人…
カムカムママ

[36208]気がつけば
2018/10/10(Wed) 22:24:37

    気を抜きたくないけど誘惑がいっぱいの時期に。
    お誘いもそこそこ来る
けんけん

[36207]お疲れ様です。
2018/10/09(Tue) 23:21:21

    いつ、けんか祭りですか?
こはる

[36206]カラオケ大会
2018/10/07(Sun) 22:52:41

    昨日の話ですが
    加古川のニッケパークタウンで カラオケ大会決勝戦がありました。
    40名の出演でしたが、私2番目の出演でした💦
    もー レベルが高くて 私なんて恥ずかしいレベルでした。
    もちろん賞にはかすりもしませんでした(^_^;)

    しかーし!次に向かって練習始めてます🎵
    挑戦は続きます(o^^o)
カムカムママ

[36205]連休
2018/10/07(Sun) 22:44:05

    連休だけど

    暇だなぁ…
ごえもん

[36204]たいふう
2018/10/05(Fri) 22:11:59

    今回のはだいぶ北にそれた。
    道間違えた?って思うくらい
けんけん

[36203]気をつけよう
2018/10/04(Thu) 21:52:06

    昨日、脂肪を燃やす薬を薬局で買ってきて
    指示通り3回服用したんだけど、
    寝る前にもう一回飲んでしまった。
    寝てる間に脂肪を燃やしてやろう!と。

    朝起きたら
    ふらふらしてまともに歩けない!
    脳の血管でも切れたのかと。
    思いあたるのはその薬を1回余分に飲んでしまったこと。

    夕方ぐらいにはほぼ回復したけど
    ほんま、私ってなんでこんなにアホなんやろ。

    用法用量はほんま守らないとあかん
    と。
    心に刻みました。はい。

カムカムママ

[36202]無事でした
2018/10/02(Tue) 23:02:40

    裏山が崩れるんじゃないかと
    台風来るたびにビクビクですが
    なんとかもってます。

    台風また来そうだね。。。
    なんか慣れてしまった
カムカムママ

[36201]また?
2018/10/02(Tue) 20:18:34

    台風くるの?
こはる

[36200]お疲れ様です。
2018/10/02(Tue) 02:19:06

    こわいより〜はやくうちに、ゆっくりやすみたかったです。
こはる

[36199]たいふう
2018/10/01(Mon) 21:23:10

    皆さんは昨日は被害はなかったですか?
    ところどころブルーシートで覆われている家を見かけるので。
けんけん

[36198]おはようございます
2018/10/01(Mon) 11:53:43

    きのうは、かえるころには、風がつよいから本屋さんでたいきしてました。
こはる

[36197]風
2018/09/30(Sun) 22:27:58

    すごい風です。

    裏が山なので音がすごい!
    怖いですー
カムカムママ

[36196]来るか?
2018/09/30(Sun) 09:04:20

    台風くるかー??

    また電車動かないなぁ…
ごえもん

[36195]映画
2018/09/29(Sat) 20:52:32

    クワイエット.プレイスっていう映画観てきました。

    とってもハラハラして面白かったです(*^^*)
カムカムママ

[36194]痩せたい
2018/09/27(Thu) 23:32:21

    なんの努力してないけど

    痩せたいです。
カムカムママ

[36193]痛い
2018/09/27(Thu) 13:33:47

    相変わらず 首が痛いけど
    仕事いきます。。。

カムカムママ

[36192]なんだか
2018/09/26(Wed) 20:22:23

    ここのところいろいろ悪い話題を出す相撲界。
    人気が落ちるのに加速がかからなければええんやけど。
けんけん

[36191]後悔
2018/09/26(Wed) 19:02:40

    モンブランが食べたかったのに
    わけのわからないケーキを頼んでしまって
    帰る頃に、モンブランがあることに気づいて
    なんで、もっとちゃんとメニュー見なかったのかと

    後悔しました。
カムカムママ

[36190]最近
2018/09/26(Wed) 15:13:27

    雨ばかりです。
こはる

[36189]秋と言いつつ
2018/09/24(Mon) 21:45:46

    まだ本格的な食欲の秋が来ていない。
    いつから始まるのかやや心配w
けんけん

[36188]中秋の名月
2018/09/24(Mon) 21:25:40

    お月さま綺麗なんだろうなー
    と思いつつ

    疲れて既に寝てまーす
カムカムママ

[36187]暴れ食い
2018/09/23(Sun) 23:46:22

    明日はめったに行かない家族と
    近江牛と松茸の暴れ食いバスツアーで
    滋賀県に行きます…

    が、

    2年前に友達と行って、食べた後私体調崩したんだよね。
    なので、
    暴れ食いやけど、暴れない程度に食べてきますー
カムカムママ

[36186]お月見
2018/09/22(Sat) 22:32:23

    あちこちでお月見のイベントがあるみたい。
    明日は晴れそうだ
ごえもん

[36185]あー
2018/09/22(Sat) 15:44:06

    うまく歌えんかった…

    気持ちが落ちてるから
    映画でも見て帰ろう…
カムカムママ

[36184]秋の文化祭
2018/09/21(Fri) 23:44:00

    明日加古川のニッケパークタウンで
    歌ってきます(^_^*)

    出番は11時からです。

    お暇な方は観に来てください(*^^*)
カムカムママ

[36183]雨だぁ
2018/09/20(Thu) 10:45:31

    一日中雨かなぁ…

    でも涼しくなってきたな
ごえもん

[36182]神戸
2018/09/20(Thu) 07:32:00

    昨日はがっつり神戸を満喫しましたー(*^^*)

    シュラスコ♫食べたし
    コンチェルトも乗れました(*^^*)
    夜景も綺麗し⭐
    たまに行くと元気もらえるー

    今日は仕事だ。がんばろ。
カムカムママ

k-board v8.00 (c) 2000 kai-k

ようこそa-de cityに
この町は新しい住人さん大歓迎!!
気軽に入ってきください。

使い方をみる

もどる | 管理用 | 過去ログ


a-de city




カムカムママ [70]
2018/10/14




ごえもん [41]
2018/10/13
総理大臣 けんけん [527]
2018/10/10




こはる [65]
2018/10/09