name:
title:
迷惑書き込み防止の為[yes]にチェックしてください→[yes][no]
key:

[35940]2017年
2017/12/17(Sun) 17:58:58

    振り返ってみると「不倫は文化」になりつつあるような
けんけん

[35939]記憶
2017/12/14(Thu) 12:54:21

    530ー91
    大阪中央郵便局私書箱1343

    パッと出てくる。
    勉強しながら聴くはずが、聴く方がメインに。
    次の日に友達と昨日の内容で盛り上がる。
トマス

[35938]明日
2017/12/13(Wed) 19:15:27

    誕生日です。
こはる

[35937]お掃除
2017/12/10(Sun) 20:05:43

    前世は熊とかの冬眠する動物だったんじゃ?と思うほど冬になると動けなくなる(笑)
    私もお掃除する予定だったけど出来ず(^0^;)
    なんとか年内には大掃除を済ませたいなぁ。
トマス

[35936]お掃除
2017/12/10(Sun) 11:47:17

    庭に桜の小さな木があります。
    今の時期枯れ葉が落ちて結構きれいです。
    いつまでもおいておきたいんですがそうもいかないんで
    秋色の掃除です。
ちょっぱー

[35935]今年も
2017/12/08(Fri) 19:53:29

    年末ジャンボ買いに行かなくては!
けんけん

[35934]売却報告
2017/12/07(Thu) 11:20:55

    このたび こはる 様との間で土地建物売却契約が成立しました。
    ☆ハロっちゅ☆ 様の土地建物 1952 万円 で売却。
    以上により こはる 様の総カウント数は 2 だけアップしました。
a-de city不動産

[35933]もうじき
2017/12/07(Thu) 11:20:55

    誕生日です。
こはる

[35932]無題
2017/11/30(Thu) 13:46:42

    明日から12月。
    はやっ!
トマス

[35931]もう
2017/11/29(Wed) 22:33:42

    落ち着いたね。
けんけん

[35930]期限切れじゃん
2017/11/26(Sun) 11:00:43

    二週間過ぎてるやん。
    書きたくても書けなかった方へ、ごみんね。
ちょっぱー

[35929]お疲れさまです
2017/11/23(Thu) 02:28:46

    姫路駅の地下の明石焼きがはまってしまいますねぇ〜!
こはる

[35928]いいきせつ
2017/11/21(Tue) 19:51:21

    姫路駅のえきそばの誘惑が・・・
    一回入ってしまうと当分抜けられそうにない
けんけん

[35927]携帯から…
2017/11/19(Sun) 01:03:18

    カキコをしよーとすると、
    keyバーが消える(T_T)

    何とかなりませんかねぇー。
☆ハロっちゅ☆

[35926]無題
2017/11/18(Sat) 09:10:02

    寒い〜。゚(゚´Д`゚)゚。

    とりあえず、はんてん出して頑張る。
    私のはんてんは大人気で気づけば家族の誰かが着てる。
    前のは破れてしまって二代目。
    二代目はイオンで買ったものだけどそこそこのお値段。
    先代は絞りの仕立てたものだったからすごく好きだったから残念でした。

    暖かい飲み物でも飲もんで家事しまーす(^_^)ノ
トマス

[35925]寒い
2017/11/16(Thu) 17:28:55

    寒いの苦手…
    こたつん出すのを我慢してたけどそろそろ限界かも。
トマス

[35924]またもや
2017/11/15(Wed) 19:38:09

    おととまえさんのをたべてしまった。。。
けんけん

[35923]無題
2017/11/11(Sat) 20:25:51

    シティーの独身三人衆って結局だれか分からんままだったなぁ。

    よーさん、ねぼけさん、ルノさんかと思ってたけど

    皆さんお元気でしょうか…
トマス

[35922]そんなこと聞かれても・・・。
2017/11/11(Sat) 07:23:49

    朝早くにめったにならない固定電話のコール。
    こんな時間の電話にろくなものはないと思いながら
    受話器を取り出てみたところ
    相手先の声が「間違いましたか?」

    いや〜、そんなこと聞かれても・・・。
ちょっぱー

[35921]遺伝
2017/11/10(Fri) 21:13:41

    娘に遺伝したと思われること

    口の形
    運動神経いまいち
    緊張しい
    体毛濃い
    脂性
    頭痛持ち

    似んでええことばっかり…
    じゃあ、何が似たらよかったって?!
    ここが似たら良かったと思えるとこがない。゚(゚´Д`゚)゚。
トマス

[35920]結婚式
2017/11/09(Thu) 07:44:20

    結婚式でした。
    といっても甥のですけど。
    頻繁に出席していた過去の結婚式とは全く違うものでした。
    借りてきた猫状態でテーブルにしがみついてましたわ。
    時代の流れってこわいな〜。
ちょっぱー

[35919]おはよーございます。
2017/11/09(Thu) 07:36:22

    ご無沙汰してます!

    昨日、主人と一緒に過去ログを見てて
    懐かしくなっちゃって、また来てみました!

    ここにカキコしてた頃の3歳だった長男も
    もう、高校生になりました!

    今じゃ3児の母になりました(о´∀`о)

    またちょこちょこカキコしに
    来れたらなぁ〜って思ってます!
☆ハロっちゅ☆

[35918]売却報告
2017/11/07(Tue) 21:34:02

    このたび けんけん 様との間で土地建物売却契約が成立しました。
    おととまえ 様の土地建物 1952 万円 で売却。
    以上により けんけん 様の総カウント数は 2 だけアップしました。
a-de city不動産

[35917]おっと
2017/11/07(Tue) 21:34:02

    あぶないわすれるとこやった
けんけん

[35916]さすがに
2017/11/01(Wed) 19:32:22

    もう台風の季節は終わり?
けんけん

[35915]だまされたか・・・
2017/10/31(Tue) 17:28:59

    秋取りのトーモロコシということで苗を買って花壇に植えてみたんですが、
    連発の台風のせいでどうもうまく受粉できなかったようで
    実が大きくなりません。
    そもそも秋取りって無理があったんではないんだろうか・・・。
    なんかもやもやしてます。
ちょっぱー

[35914]無題
2017/10/30(Mon) 21:37:51

    ただいま!
    しばらく見ん間にえらいさびしなってもうて〜
    昔はぎょーさん住人もおったのに

トマス

[35913]松の剪定
2017/10/24(Tue) 13:22:58

    今年は、松の剪定を植木職人に依頼しました、実施は12月になるらしいです、見栄えが悪いので早くしてほしいけど。。。
おととまえ

[35912]せんきょ
2017/10/22(Sun) 17:39:59

    今日は会場も暇そう。
    まあいつも暇そうにしてるけど。
    それでも手当とか出てるのに。
けんけん

[35911]台風だそうで・・・。
2017/10/21(Sat) 11:15:22

    朝から家の周りで飛びそうなものを移動したりロープで縛ったり。
    台風一過には元に戻さないとダメですから
    結構うっとうしい作業で・・・。
    でも、もしもを考えるとしておかないとな〜。
ちょっぱー

k-board v8.00 (c) 2000 kai-k

ようこそa-de cityに
この町は新しい住人さん大歓迎!!
気軽に入ってきください。

使い方をみる

もどる | 管理用 | 過去ログ


a-de city




国会議員に立候補 けんけん [377]
2017/12/17




トマス [8]
2017/12/14
こはる [5]
2017/12/13




市 長 ちょっぱー [245]
2017/12/10